Интересные ссылки

Правильная соль для паролей - https://crackstation.net/hashing-security.htm
Cross-site scripting game - https://xss-game.appspot.com/
Workflow разработки платформы - https://1c-dn.com/blogs/techblog/about-workflow/
Блог о SAT - https://www.msoos.org/
Подкаст - http://blog.golodnyj.ru/
Learn git - https://learngitbranching.js.org/
--------------------------------------------------------------------------------
Интересное из последнего прочитанного:
• Отъявленный программист. Лайфхакинг из первых рук - много интересных интервью и историй в контексте IT (великий китайски фаервол, опыт работы в Google, история про Интел vs спецназ СК РФ и мифический мистер _why). Хороший юмор, полезная инфа про переезды, трудоустройство и работу в целом. Читается легко.
• Стив Макконнелл "Профессиональная разработка программного обеспечения" - очень понравился подход с планом профессионального развития, рангами и системой их получения. Периодически встречается пересказ одних и тех же мыслей, обрамленный разными примерами, но, что интересно, это не раздражает. Идеи кодекса, инженерии ПО, сертификации и лицензировании в целом выглядят отлично. Отлично подходит для того, чтобы скоротать один день в больнице (читал после удаления аппендикса) - в целом книгу не рекомендую.
• Кэл Ньюпорт "В работу с головой. Паттерны успеха от IT-специалиста" - прочитал залпом, за день. Очень ценная книга - обобщает и поясняет принципы углубленной работы (в программерских кругах обычно используется схожий термин "состояние потока"). До этого читал (и частично применяю) про gtd, помидорную технику, джедайскую технику расхода мыслетоплива - есть пересечения, но данная книга более фундаментальна.
• "Змея" Анджея Сапковски - описание быта солдат, боевых действий в Афгане, фентезийная составляющая - все на высоте. Рекомендую.
--------------------------------------------------------------------------------
Фриланс - https://freelance.ru/CSiER/https://www.fl.ru/users/CSiER/
Сертификат Microsoft


Комментариев нет:

Отправить комментарий